Зачем нужен перенос сайта на другой хостинг?

10.06.2021

Зачем нужен перенос сайта на другой хостинг?

Зачем нужен перенос сайта на другой хостинг?

Далеко не каждый владелец сайта понимает, зачем нужно переносить сайт с одного хостинга на другой. Обычно этому существует несколько причин. В основном они связаны или с развитием компании, или с изменениями в работе хостера. Возможно, изначально выбранный хостер уже не может удовлетворить все ваши потребности либо качество его услуг значительно снизилось.



Основные причины переноса сайта на другой хостинг

Низкая скорость загрузки. К сожалению, снижение скорости загрузок неизбежно, независимо от выбранного сервера. Однако имеет большое значение, насколько эти изменения ощутимы. Если вы активно привлекаете новых посетителей на ресурсе, рано или поздно придется задуматься о переходе на выделенный сервер, чтобы обеспечить стабильную работу.



Хостинг работает нестабильно. Любое оборудование подвержено сбоям и поломкам. Но при этом стоит понимать, что если хостер прилагает усилия для обеспечения стабильности работы, говорить о проблемах такого рода вам не придется. Поэтому, если есть регулярные перебои в работе, смело меняйте хостинг.



Резервное копирование осуществляется только на хостинг. Самый лучший вариант хранения информации – физический файловый накопитель. Чтобы обеспечить безопасность содержимого, рекомендуется использовать службы для создания и размещения резервных копий на вашем сервере. Если ваш хостер не выполняет резервное копирование, стоит уходить.



Недостаточно технических возможностей. Бывают такие ситуации, когда вы создали сайт и выбрали хостера. Он вас устраивал какое-то время, а потом вы ощутили ограниченность возможностей. Так бывает, когда сайт активно развивается, требуются новые функции, которые хостер обеспечить не может. Таким образом, уровень хостинга становится реальным ограничителем вашего развития. В этом случае целесообразно просто перенести свой сайт на другой хостинг.



Перестали устраивать условия. Компания, предоставляющая платформу для размещения вашего сайта в интернете, может неоправданно увеличить стоимость своих услуг, отменить скидки, которыми вы пользуетесь. В результате чего вы придете к выводу, что использование ее услуг в будущем неприемлемо.


Комментарии:



Ваше имя:

Комментарий:


Введите код с картинки:




Лучший реселлинг хостинга

Категории


Саша

Спасибо за качественный сервис. Я студентка технического ВУЗА и хотела бы устроится к Вам на работу. Это возможно?

Еще отзывы

Партнерская программа

Мы всегда открыты для сотрудничества и предлагаем огромные возможности Вашему бизнесу, давайте развиваться вместе!

Подробнее