Собственная страница ошибок

18.06.2015

Собственная страница ошибок

И так, часто есть необходимость в том или ином случае сообщить пользователю, что он делает не правильно. Если ему не помочь, то сервер выдаст не понятное обычному смертному сообщение и человек может больше и не прийти на такой сайт.

Так например человек прийдет по старой акционной скидке, а вместо этого белая страница с сообщением "Not found" и строчка с версией апача. Не красиво.

Поэтому давайте займемся, тем, что попробуем настроить страницы ошибок, так как нам это нужно.

Настройка страниц ошибок и не только, происходит в файле .htaccess.

.htaccess (от. англ. hypertext access) — файл дополнительной конфигурации веб-сервера Apache. Файл позволяет без правок глобального конфигурационного файла настроить доступы к каталогам, редиректы и тп.

Как мы говорили Apache по умолчанию в той или иной ошибочной ситуации выдает собственное сообщение, понятное не всем, мы же можем выдать собственное или перенаправить на другую страницу.

Необходимо добавить одну или все команды ниже:

ErrorDocument 500 /varning500.html
ErrorDocument 404 /varning404.html
ErrorDocument 401 /varning401.html
ErrorDocument 403 "Запрещено

Формат: 

ErrorDocument КодОшибки Что делаем

Символ означает, что нужно вывести сообщение, косая /, что необходимо перейти на страницу, так же можно указать полный URL адрес, пример http://site.ru/error.html

При возникновении проблем или сложностей при настройке, обращайтесь в нашу службу поддержки.


Комментарии:



Ваше имя:

Комментарий:


Введите код с картинки:




Мощный VDS за 299 рублей

Категории


Иван, vds CPU: 1 Ядро, MEM: 256MB, 5GB SAS(MSK)

Долго искал сервис с возможностью установки firebird. Обычный ответ: Нет, только хостинг или покупайте VDS, цены обычно заоблачные. У нас одна небольшая, но очень важная база. Случайно нашел hostlix.ru, подобрал тариф: 64 рубля в месяц, при оплате за год сделали скидку, оплатили с расчетного счета. Не понимаю, как может стоить виртуальный сервер 768 рублей в год, не велики деньги, заплатили, закралось смутное сомнение, а вдруг не заработает или окажется, что нужно докупить доп услуги. Все сомнения развеяны, все работает, все установилось, не нужно ничего доплачивать. В два щелчка все настроил. Оценка 10+. Таким должен быть хостинг. Буду переносить сюда и сайты. Досадно, что нашел hostlix через два дня после того, как продлил услуги другого хостинга.

Еще отзывы

Партнерская программа

Мы всегда открыты для сотрудничества и предлагаем огромные возможности Вашему бизнесу, давайте развиваться вместе!

Подробнее